Меню

Меню

Акция «10000 добрых дел в один день»

Студенты и педагоги Алапаевского многопрофильного техникума ежегодно поддерживают Всероссийскую добровольческую акцию «10000 добрых дел». По инициативе руководителей студенческих коллективов, кураторов студенческих групп и самих студентов были организованы различные мероприятия, направленные на оказание помощи нуждающимся и внесение посильного вклада в улучшение окружающей действительности.

Проведение субботника

Ребята из военно-патриотического клуба «Патриот» под руководством С.Г. Исакова очистили от снега обелиск воинам, погибшим в Великой Отечественной войне,  и прилегающую к нему  территорию на горе Ялуниха.

Тренинг творческих возможностей «Я-звезда!»

Педагоги дополнительного образования К.А. Московкина и О.А. Томилова совместно с участниками творческих коллективов  провели мастер-класс для посетителей комплексного центра социального обслуживания населения. В рамках мероприятия пожилые люди освоили технику дыхательной гимнастики, потренировались в выразительности речи и других актерских навыках. Завершающим этапом мастер-класса стала веселая игра.

Трансляция видеороликов «Добрый поступок»

Для активизации участия студентов в акции «10000 добрых дел» во всех корпусах техникума была проведена трансляция видеороликов «Добрый поступок», организованная социальным педагогом О.С. Булыгиной.

Сбор макулатуры «Экопереработка»

В каждом корпусе техникума был организован сбор макулатуры, в котором приняли участие не только студенты, но и сотрудники техникума. Все вырученные средства от сдачи макулатуры пойдут на благотворительные акции.

Акция «День добрых дел»

 В рамках этой акции студенты техникума оказали посильную помощь пожилым людям, а также тем, кто нуждался в ней:

  • оказали помощь женщине – инвалиду;
  • оказали помощь студенту техникума, испытывающему финансовые трудности (собрали и передали пакет продуктов);
  • собрали подарок от Деда Мороза мальчику-инвалиду;
  • убрали  от снега территорию возле дома пожилого человека;
  • убрали снег в парке;
  • оказали помощь в укладке дров пожилым супругам;
  • позаботились о птицах и повесили кормушку;
  • помогли соседке принести продукты;
  • принесли в дар библиотеке техникума 12 художественных книг;
  • помогли котёнку найти дом (распространили информацию о котенке, подброшенном в подъезд жилого дома. Благодаря этому котенок в тот же день был отдан в заботливые руки).

Добрые дела совершать просто, при этом не обязательно помогать материально. Чтобы мир стал чуточку добрее и лучше, нужно участие каждого, и тогда 10000 добрых дел принесут результат! Маленькие ДОБРЫЕ ДЕЛА открывают путь к большому доброму сердцу!

©2021 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"