Меню

Меню

Сообщи, где торгуют смертью!

С 18 по 29 октября 2021 года в рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», с целью пропаганды здорового образа жизни, в Алапаевском многопрофильном техникуме был проведен комплекс профилактических мероприятий.

В каждом корпусе техникума были оформлены информационные выставки «Знать — чтобы жить!» и «Наркомания или жизнь за чертой разумного».

Студенты 1 курса прослушали лекцию «Уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков», которая была организована сотрудниками АМТ совместно со специалистами Алапаевского городского суда.

Силами волонтеров проведена акция «Мы хотим жить» по распространению памятки «Правда о наркотиках», а также тренинг-беседа для студентов 1 курса «Мы не зависимы от зависимости». Волонтерский отряд принял участие и в городской акции по закрашиванию стеновой рекламы наркотиков, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме.

В группах 2 и 3 курса прошли информационные часы с просмотром видеороликов и презентаций по формированию здорового образа жизни.

Студенты, проживающие в общежитиях, приняли участие в беседе-диалоге «Как уберечь себя от наркотической зависимости».

25 октября прошли соревнования по пионерболу среди обучающихся первых курсов главного корпуса, где 1 место заняла группа 110 МС, а 2 место — группа 104 КР.

Студенты первых курсов второго корпуса 28 октября участвовали в «Веселых стартах», где соревновались в скорости, координации и выносливости. С большим отрывом 1 место заняла группа 111 Ф, 2 место – группа 114 ДОШ, 3 место — группа 102 ИСП, 4 место –103 ИСП.

Наш выбор – здоровый образ жизни! Наша жизнь — в наших руках!

©2021 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"