Меню

Меню

100+ TechnoBuild

20 октября 2022 года группа студентов 1-4 курса строительных специальностей под руководством Закайдаковой А.С. Кабаковой Т.Г. Гусевой Е.И посетили Международный форум и выставку 100+ TechnoBuild в международном выставочном центре “Екатеринбург-Экспо”.

100+ TechnoBuild — крупнейший региональный инженерно-строительный конгресс и выставка строительных технологий в России. По итогам 2021 года он вошёл в топ-3 самых крупных строительных мероприятий России: было зарегистрировано около 13 тысяч посетителей из 25 стран, в выставке приняли участие 235 экспонентов. По составу форумной части 100+ находится на первой строчке: проведено 120 секций, на которых выступили более 500 спикеров, а прямые трансляции мероприятий деловой программы набрали 20 тысяч просмотров

Студенты 3 и 4 курса ознакомились с новыми направлениями строительства, проектирования:

1. Разработка, продвижение и сопровождение сметного (и смежного) программного обеспечения собственной разработки;

2. Дистрибьюция сметных нормативов, помощь в разработке корпоративных нормативов, аналитика и построение информационных систем по управлению сметной стоимостью;

3. Проектная работа по внедрению корпоративных информационных систем (по направлению сметного ценообразования и нормирования, учета выполненных работ, управления проектной деятельностью), интеграция с смежными модулями и системами;

4. Участие в разработке отечественной BIM системы (1С:BIM 6D) и обеспечение работы с информационной моделью в системах «1С.

Все обучающиеся получили большую информацию о нновационных проектах, материалах, оборудовании, технологии и уникальных методах строительства.

Так же в рамках международного Форума-выставки FORUM100+ Techno Build прошел конкурс профессионального мастерства среди отделочников «Я – мастер» впервые состоялся на Международном строительном форуме и выставке 100+ TechnoBuild. Ребятам наглядно продемонстрировали профессиональные умения, работу с современным оборудованием и инструментом.

Надо отметить, что после посещения выставки 100+ TechnoBuild студенты понимают значимость развития строительной отрасли.

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"