Меню

Меню

«Билет в будущее»

В октябре-ноябре 2022 года в Алапаевском многопрофильном техникуме прошли профессиональные пробы для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций в рамках Федерального проекта по профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Проект направлен на повышение готовности обучающихся к профессиональному самоопределению. Обучающиеся школ города Алапаевска и Алапаевского района имели возможность испытать свои силы в интересных для себя профессиональных сферах: Программист, Проводник пассажирского вагона, Воспитатель детского сада, Социальный работник, Предприниматель малого бизнеса, Мастер отделочных строительных и декоративных работ: маляр строительный.

В организации профессиональной пробы высока роль наставника: именно он знакомит участника с основной информацией о профессиональной области, под его руководством участник выполняет заданную рабочую операцию, получает оценку результата и обратную связь с рекомендациями по развитию. 

Наставниками для школьников стали педагоги техникума Томилова Ольга Александровна, Фришина Наталья Александровна, Петрова Марина Анатольевна, Закайдакова Алена Сергеевна, Красулина Ольга Викторовна, Татаринова Елена Германовна.

Занятия прошли в теплой дружеской обстановке, вызвав активное участие, интерес и отклик у ребят.  

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"