Меню

Меню

Демонстрационный экзамен в ГАПОУ СО «АМТ»

С 14 июня в техникуме стартовала государственная итоговая аттестация студентов в формате демонстрационного экзамена. Первыми прошли это испытание 18 студентов по специальности «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» по компетенции «Электромонтаж».

С 20 июня к испытаниям приступили 13 выпускников по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений по компетенции «Малярные и декоративные работы».

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:

— моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;

— независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;

— определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

В этом году наши студенты впервые продемонстрировали свои знания, умения и навыки в таком формате. И мы хотим с гордостью сообщить, что все выпускники показали достойный результат.

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"