Меню

Меню

День профессионально-технического образования

Уже 81 год система профессионального образования является основной кузницей трудовых резервов России, успешно и качественно выполняя свое предназначение. По случаю празднования Дня профтехобразования и Дня учителя в Алапаевском многопрофильном техникуме состоялся концерт «Для тех, кто из профтех», в котором приняли участие преподаватели и мастера производственного обучения, студенты, сотрудники и ветераны техникума.

Открыл праздничное мероприятие парад всех профессий и специальностей, по которым ведется подготовка в нашем техникуме.

По традиции в этот праздник вручаются грамоты и благодарственные письма сотрудникам и ветеранам. Награды вручали заместитель главы МО г. Алапаевск по социальной политике и общественному взаимодействию В.Л. Вихарева и директор техникума Т.И. Кургузкина.

В честь педагогов звучали поздравления и песни, а ребята показывали юмористические сценки о студенческой жизни. В результате удалось создать атмосферу позитива и взаимопонимания, ведь День профтехобразования – это общий праздник педагогов и студентов.

В рамках этого Дня студенты групп 235-эо и 212 тс приняли участие в выставке фотографий «Моя профессия-моя династия», в учебных группах были проведены классные часы «Профтехобразование — кузница кадров» и «История профтехобразования», в библиотеках корпусов оформлены тематические выставки «Без истории – нет будущего», а в фойе продемонстрированы видеоролики, посвящённые празднованию 81-летия профтехобразования и истории техникума.

©2021 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"