Меню

Меню

День самоуправления в «АМТ!»

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то особенным настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов. И в этот день все сотрудники и преподаватели Алапаевского многопрофильного техникума, отдали бразды правления будущим профессионалам, а пока решительным студентам. Праздничный день 25 января – был объявлен днём самоуправления.

С самого утра студентов всех корпусов встречали и поднимали настроение студенты, дежурные администраторы, в роли «халявы». Дублёры преподавателей готовились к проведению занятий, все уроки проводились согласно расписанию и пролетели незаметно, на одном дыхании. Всё прошло очень интересно как для студентов, так и для новых преподавателей.

Студенты, замещающие кураторов, проверяли на месте ли обучающиеся и готовились к проведению часа студента.
Так же в этот день работала и новая администрация в лице: Анисимова Максима – директор ГАПОУ СО «АМТ», секретарь-помощник директора — Ермакова Галина, заместитель директора по учебно-производственной работе – Михайлов Андрей, заместитель директора по научно-методической работе — Норицин Александр, заместитель директора по социально-педагогической работе — Сыздыкова Ксения, заместитель директора по инновационной работе и развитию — Кузьминых Илья. А так же заведующие отделениями — Вараксин Антон, Зверева Мария и Перминова Марина. Как отметила директор техникума Кургузкина Татьяна Ивановна: «Команда сработала оперативно и слаженно, и даже дала немного отдохнуть!».

Несомненно, замещающих преподавателей и сотрудников, студентами техникума было гораздо больше, и мы выражаем им большую благодарность за проявленную смелость и профессионализм!
В завершении дня самоуправления, прошёл праздничный концерт с элементами игровой программы. В игре участвовали сборные всех курсов, по итогу опыт старшекурсников взял вверх над младшими курсами, но не стоит забывать, что нас объединяет одно – студенчество! Все команды были награждены сладкими призами. Ну и конечно же, звучали поздравления в адрес всех Татьян.
На праздничном мероприятии грамотами были так же отмечены те студенты, которые проявляют активную студенческую позицию, учатся на отлично или хорошо, учувствуют в творческой и спортивной жизни техникума и не только, а так же защищают честь техникума на олимпиадах и различных конференциях.

Благодарим за организацию и проведение торжественной части, волонтёров техникума, мастерскую творческих дел «БраВО!», студентов учувствовавших в параде профессий и студентов группы 414ДОШ: Подкину Екатерину, Сохорову Дарью, Пырину Полину, а так же фотографа в лице Антипина Сергея. И незаменимого педагога дополнительного образования Томилову Ольгу Александровну, подарившую гимн «АМТ» в честь дня студента.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня (Дня Студента), но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

Педагог дополнительного образования
Московкина Кристина Андреевна

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"