Меню

Меню

День солидарности борьбы с терроризмом

В рамках «Дня солидарности борьбы с терроризмом» в ГАПОУ СО «АМТ» на протяжении недели проходили мероприятия, направленные на повышение осведомленности студентов о проблеме терроризма и о мерах, принимаемых для его предотвращения.

В понедельник, линейка началась не только с гимна Российской Федерации, но и с того что студенты почтили память героев второй Великой Отечественной войны. А так же вместе с советником по воспитанию Московкиной К.А вспомнили о трагических событиях 3 сентября в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В течение недели проводились дискуссии, лекции и презентации, посвященные тематике терроризма. Студенты обсуждали причины и последствия террористических актов, их влияние на общество и индивидуальное психологическое состояние людей.

Так же были организованы просмотры видео-роликов антитеррористической направленности, а в общежитиях техникума студенты оформили тематические стенгазеты на тему «Капля жизни».

Целью всех проведенных мероприятий было повышение готовности студентов к возможным террористическим угрозам и формирование общественного сознания, осуждающего терроризм и поддерживающего мирные ценности.

©2023 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"