Меню

Меню

День здоровья в первом классе.

19 апреля 2022 года студенты группы 311Ф из Алапаевского многопрофильного техникума в рамках зачетного урока и с целью пропаганды здорового образа жизни провели День здоровья для ребят 1 «Б» класса МОУ СОШ № 2.


Сезонные Дни здоровья традиционно организуются во всех образовательных учреждениях нашего города. Чтобы провести такое мероприятие для ребят МОУ
СОШ № 2, студентам предстояло разработать Положение, организовать и провести спортивные игры и эстафеты на территории школы. Главной задачей при подготовке праздника было обеспечение техники безопасности для детей.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классе, ребятам дают возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку и терпение.
Девизом спортивного мероприятия стали слова:
«Приветствуем всех, кто время нашел
И в школу на праздник здоровья пришёл!»
Сначала ребят разделили на 3 команды, а затем состоялось открытие мероприятия. Первоклассники получили полную информацию о плане проведения игры, маршрутные листы и отправились по станциям, где им пришлось отгадывать загадки, бегать змейкой, прыгать с мячом и разгадывать кроссворд.


В процессе игры ребята не только узнали много нового, выполнили творческие задания, но и проявили смекалку, а главное, активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.
Праздник прошёл на одном дыхании! Все участники расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.
Студенты отлично справились с поставленной задачей.

Преподаватель О.В. Ибнеева

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"