Меню

Меню

Единый день профилактики

В рамках областной Акции «Единый день профилактики» 20.10.2022 состоялся профилактический лекторий «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта»

Сотрудники ЛО МВД России на ст. Н.Тагил — майор полиции Юзефович А.А. и инспектор ПДН Парамонова И. В. напомнили студентам о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта:

— Каждый гражданин, попавший на железную дорогу, должен помнить о своей безопасности, помня основные правила нахождения на пути:
— не стоять близко к краю платформы при приближении поезда;
— переходить пути в строго отведенных для этого местах;
— не подлазить под вагоны;
— пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами;
— на станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели;
— перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава
— при приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.

Инспектор ПДН также указала на административную ответственность за нарушение данных правил:

— Да, в денежном выражении цена вопроса не велика, но нужно помнить, что пренебрежение простыми правилами безопасности на железнодорожном транспорте может стоить Вам жизни, а это уже не имеет цены.

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"