Меню

Меню

КУДА СООБЩИТЬ ОБ ЭКСТРЕМИЗМЕ?

О преступлениях и правонарушениях экстремисткой направленности Вы можете сообщить в любой отдел полиции.

Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно.

Кроме этого, ваше сообщение вы можете оставить на официальном сайте МВД России. При переходе на сайт МВД России перед Вами появится страница со списком подразделений для приема обращений граждан. Выберите из списка и поставьте галочку напротив «Главное управление по противодействию экстремизму», прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку «Далее».

Перед Вами откроется страница представляющая электронный сервис приема обращений.  Вам необходимо заполнить все поля, отмеченные звёздочкой *, а также текст сообщения с указанием URL-адресов сайтов с экстремистской информацией. При обращении вы также можете прикрепить скриншоты веб-страниц ресурсов где находятся экстремистские материалы.

После отправки сообщения откроется новая страница с информацией, что обращение отправлено в «Главное управление по противодействию экстремизму», где будет указано ID вашего обращения, код проверки статуса обращения и ссылка для просмотра статуса обращения.

В течении трех суток Ваше обращение будет зарегистрировано, и в дальнейшем по нему примут решение.

©2023 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"