Меню

Меню

Квест-игру «Пройдем дорогами войны»

5 марта наш техникум принимал гостей из школ города и района на квест-игру «Пройдем дорогами войны». Ребята в игровой форме должны были ознакомиться с тем, какую роль сыграли во время Великой Отечественной войны такие профессионалы своего дела, как повара, строители и продавцы. В соответствии с этим 4 команды школьников по заранее спланированному маршруту посетили станцию «Полевая кухня», где успешно разгадали ребусы и почистили картошку; станцию «Спортивная» — здесь их ждала эстафета; участники игры показали свою меткость на станции «Ворошиловский стрелок»; необычное задание пришлось выполнить на станции «Продсбыт» — школьники разрезали на пайки хлеб по нормам блокадного Ленинграда; пришлось поломать голову на станции «Историческая» — собрать пазл и угадать изображение города-героя; ребята разгадали кроссводы и построили оборонительные сооружения на станции с одноименным названием, а на последнем этапе угадывали по мелодии военную песню.
Школьники отметили, что их встретили очень радушно, приветливо, что им понравились просторные помещения техникума. Семиклассники Кирилл Хозяинов и Валерия Устьянцева из школы № 18 поселка Зыряновский сказали: «Мы приехали сюда после уроков и нисколько не пожалели о потраченном времени, потому что игра нам очень понравилась ». Жукова Ольга и Ангелина Сварцевич, восьмиклассницы школы № 1, выразили желание прийти в АМТ еще: им понравилась стрельба в лазерном тире. Ребята из школы № 5 Агалы Агаев, Лиза Антонова и Алексей Паршуков рассказали, как справлялись со сложными, но интересными заданиями.
Барышникова Ирина Викторовна, руководитель военно-патриотического клуба «Наследие» из школы № 4 на вопрос о том, понравилась ли игра старшеклассникам, ответила, что у разнообразных заданий на станциях была практическая направленность, а именно это и было интересно, вызывало эмоции, заставляло ребят фантазировать, тем более что многие задания содержали какой-то неожиданный поворот.
В итоге 1 место, «пройдя дорогами войны», завоевала команда военно-патриотического клуба «Наследие», 2 место – команда «Патриот» (школа № 1), 3 место — команда «Эрудит» (школа № 5). Все школьники получили дипломы и сертификаты участников квест-игры.

©2020 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"