Меню

Меню

Мастер-класс по работе с детьми дошкольного возраста

В рамках сотрудничества между нашим техникумом и МБДОУ «Детский сад №41» 29 марта 2024 года для обучающихся третьего курса по специальности 44.02.01 Дошкольное образование был проведен мастер-класс по работе с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги МБДОУ «Детский сад №41» познакомили студентов с особенностями коррекционной работы с такой категорией детей.

На практическом занятии по специальной педагогике, на которое были приглашены педагоги дошкольного образовательного учреждения, студентам были показаны методы и приемы взаимодействия с детьми дошкольного возраста, имеющими задержку психического развития и тяжелые нарушения речи.

Юлия Сергеевна Крюкова, учитель-дефектолог, начала занятие беседой со студентами о целях и задачах, стоящих перед педагогами дошкольного образовательного учреждения, по обучению и воспитанию детей, имеющих нарушения в развитии. Татьяна Александровна Кутенева, инструктор по физической культуре, продемонстрировала новые виды оборудования, подробно проинструктировала их применение, показала упражнения с использованием новых видов оборудования, вовлекла будущих специалистов в игровую деятельность. Марина Владимировна Грищук, учитель-логопед, показала фрагменты логопедического занятия, в ходе которого познакомила обучающихся техникума с проблемой нарушения речи у детей и способами коррекции логопедических нарушений.

Проведение мастер-класса педагогами дошкольного учреждения для наших обучающихся открыло новую страницу сотрудничества техникума с МБДОУ «Детский сад №41». Пожелаем всем участникам и организаторам мастер-класса новых идей и профессиональных успехов!

©2024 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"