Меню

Меню

Международный день борьбы с наркоманией

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблей ООН, чтобы усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

С целью привлечения внимания молодого поколения к проблемам наркомании и наркопреступности, формирования у подростков и молодёжи антинаркотического мировоззрения в Алапаевском многопрофильном техникуме со студентами второго курса специальности «Социальная работа» была проведена профилактическая беседа «Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение, сбыт наркотиков, наркотических и психотропных веществ, их аналогов». Беседу проводили оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Алапаевского межрайонного отдела управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области УФСКН и инспектор ПДН МО МВД России «Алапаевский».

В ходе встречи специалисты рассказали студентам о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и психотропных веществ, а также о социальных и правовых последствиях их употребления. Беседа сопровождалась просмотром документального фильма «Наркотики. Молодость за решеткой» с последующим обсуждением его содержания.

Социальный педагог О.М.Кузнецова

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"