Меню

Меню

Мы против экстремизма!

Экстремизм – явление чрезвычайное, влекущее за собой серьезные последствия для государства, общества и личности, имеющее различную идеологическую ориентацию и целевую направленность. Он может вторгаться в любые сферы общественных отношений: религиозные, национальные, межпартийные, политические и экологические.


Главная опасность экстремизма – воздействие на сознание подростков и молодежи с целью формирования террористического мышления и вовлечения их в ряды радикально настроенных группировок.

Борьба с экстремизмом является одним из приоритетных направлений государственной политики РФ, в связи с чем отмечается рост количества судебных разбирательств по соответствующим статьям УК РФ и КоАП РФ.


С целью профилактики экстремизма в молодежной среде 27 января 2022 года в Алапаевском многопрофильном техникуме были проведены профилактические беседы с обучающимися 1х курсов.
Инспектор ПДН Панова Светлана Валерьевна рассказала студентам об ответственности за осуществление экстремистской и террористической деятельности и ответила на интересующие ребят вопросы. Ветеран МВД Южаков Олег Николаевич озвучил статьи по уголовной и административной ответственности за совершение поступков экстремистского характера.

Во время беседы был продемонстрирован социальный мультфильм по противодействию экстремизма и терроризма.

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"