Меню

Меню

Мы за безопасность!

15 сентября 2021 года в городе Нижний Тагил при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, администрации города Нижний Тагил, ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» и Нижнетагильского железнодорожного техникума состоялся пятый областной конкурс флешмобов по безопасности дорожного движения «Мы за безопасность на дорогах!» среди обучающихся техникумов и колледжей Свердловской области.

С каждым годом все больше команд принимают участие в этом конкурсе. На этот раз в танцевальном батле встретились восемь студенческих команд из Алапаевска, Невьянска и Нижнего Тагила. Представленные номера удивили своим разнообразием. Студенты танцевали русские народные танцы и брэйк-данс, зачитывали рэп, играли на барабанах. Особое внимание ребята уделили проблеме использования гаджетов при движении по дорогам. Пешеходы при переходе проезжей части разговаривают по телефонам, переписываются в мессенджерах, отвлекаются и не следят за дорожной ситуацией, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Своим выступлением студенты стремились донести до зрителей, что соблюдение Правил дорожного движения — это норма жизни и что их главный девиз — «Мы за безопасность на дорогах!».
Наша команда волонтеров «АМТeam» заняла призовое 3 место. Поздравляем участников конкурса с отличным результатом!

©2021 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"