Меню

Меню

Призёр Областной Олимпиады профессионального мастерства по компетенции «Электромонтаж»

24 декабря 2021 года на площадке ГАПОУ СО «Слободотуринский аграрно-экономический техникум» состоялась Областная Олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся ПОО по компетенции «Электромонтаж». Олимпиада проводилась с целью оценки уровня овладения обучающимися профессиональными и общими компетенциями в рамках освоения образовательной программы, определения у участников уровня знаний, умений и практических навыков в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия по компетенции: «Электромонтаж».
В качестве участника Олимпиады от ГАПОУ «Алапаевский многопрофильный техникум» выступил студент 3 курса специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Вараксин Антон. Наряду с другими участниками Олимпиады Антону следовало в ходе выполнения практического задания спланировать, спроектировать и осуществить монтаж электрических схем, при этом правильно выбрать проводники для того, чтобы ввести в эксплуатацию электрические схемы, а также выполнить работы по поиску неисправностей. Максимально заданное время на выполнение задания – 4 часа.

Работу обучающихся оценивало компетентное жюри:
Председатель — Тетюцких Фёдор Михайлович, ООО «Главлес», главный энергетик.

Член жюри – Монастырев Вячеслав Павлович, ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания», энергетик.

Член жюри – Потолов Дмитрий Иванович, Слободо-Туринское сельское поселение, электромонтёр.

По решению жюри, студенту Технического отделения ГАПОУ СО «АМТ» Вараксину Антону Алексеевичу присуждено звание призёра Олимпиады.

Руководителем студента является преподаватель профессиональных циклов специальностей электротехнического профиля Егошина Екатерина Николаевна.

Поздравляем Антона с победой и желаем совершенствоваться в профессиональных навыках для достижения новых вершин!

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"