Меню

Меню

«Россия – колыбель героев»

31 марта 2022 года в главном корпусе Алапаевского многопрофильного техникума состоялась торжественная линейка, посвященная памяти погибших российских солдат, — «Россия – колыбель героев».
Каждый год мы с великой гордостью вспоминаем победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Но мы не можем забыть и о героях других войн, о героях, погибших в Афганистане, Чечне, Украине и других «горячих точках»… Каждый год студенты техникума возлагают цветы к памятным доскам, на которых выбиты имена Баталова Александра и Кабакова Олега, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане.
Сегодня вновь российские военные ведут себя как настоящие герои во время спецоперации на Украине. Они выполняют непростые задачи в боях против националистов и спасают мирных жителей. Некоторые из них, к сожалению, уже никогда не вернутся домой. Навсегда в нашей памяти останутся имена Нурмагомеда Гаджимагомедова, Константина Глушкова, Андрея Суховецкого и многих других…
Родина наша – колыбель героев… Всем известны такие имена, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов.
21- й век вписал в книгу истории имена новых героев…
Героизм – неотъемлемая черта народов России, страны, где каждый с детства знает, что «есть такая профессия – Родину защищать».

Дружинина Л.В.

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"