Меню

Меню

Сегодня модно быть здоровым!

Сегодня модно быть здоровым!

 Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в ней – здоровье, борьба за которое в современном обществе стала не только актуальной, но и жизненно необходимой.

Здоровый образ жизни, формирование которого особенно актуально для  молодежи, – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно.    

 В рамках месячника антинаркотической направленности, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 26 июня 2021года в Алапаевском многопрофильном техникуме прошёл комплекс профилактических мероприятий:

  • Распространение памяток для родителей «Признаки употребления наркотических веществ»;
  • Спортивный праздник «День защиты детей»
  • Конкурс творческих работ на тему «Моя альтернатива» среди волонтеров.
  • Открытый классный час «Наркотики – свобода или зависимость?»
  • Круглый стол (обсуждение видеофильма «Среда обитания. Табачный заговор»)
  • Профилактические беседы «Вредные привычки и их влияние на здоровье человека»
  • Гугл-анкета «Отношение к наркотикам»
  • Библиотечные выставки «Сегодня модно быть здоровым!»
  • Специальный выпуск газеты «Вестник АМТ».

Борьбу с курением и пропаганду о его вреде необходимо начинать с младшего школьного возраста, используя для этого все средства (беседы, лекции, кинофильмы, плакаты и т. п.), чтобы выработать у подростков отрицательное отношение к этому явлению. 9 – 10 июня для студентов был показан видеофильм «Среда обитания. Табачный заговор», впечатления от которого обсудили за круглым столом. Студенты узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим: некурящие люди, находясь рядом с теми, кто курит, становятся «пассивными курильщиками».

В библиотеках техникума прошли выставки: «Сегодня модно быть здоровым», «Цена зависимости — жизнь!»,  была выпущена студенческая газета «Вестник АМТ» и памятки для родителей «Признаки употребления наркотических веществ».

Эти мероприятия ещё раз напомнили студентам, к чему могут привести пагубные привычки, у какой черты может оказаться человек, который не следит за своим здоровьем и ведет неправильный образ жизни.  Правильное питание, закаливание, занятие физкультурой, творческая активность, соблюдение режима дня, бережное отношение к окружающему миру – вот тот путь, который выбирают для себя современные молодые люди, потому что сегодня модно быть здоровым!

©2021 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"