Меню

Меню

Тверд, как сталь. Чист, как золото

Театрализованная интерактивная экскурсия

«Тверд, как сталь и чист, как золото» — слова этого, по истине рыцарского, девиза были священны для князей Константина и Игоря Константиновичей –воспитанников элитного военно-учебного заведения России Пажеский корпус.

Мы познакомимся с ними через письма и воспоминания и вместе прочтем их. Подержим в руках самый главный боевой орден России. Восхитимся доблестью и честью, храбростью и милосердием князей Константиновичей. Ощутим тот патриотический дух, в котором воспитывались братья своим отцом Великим князем Константином Константиновичем, известным поэтом К.Р. Великий князь был человеком глубоко и разносторонне образованным. Свои лучшие качества от передал сыновьям.

Театрализованная экскурсия проходит в зале, в котором жили в 1918 году братья князья. Участники Первой мировой войны, удостоенные Георгиевских наград, они не стали воевать с собственным народом и приняли мученическую смерть от рук своих гонителей, но оставили о себе светлую память и прекрасные дела.

Программа будет интересна самому широкому кругу посетителей

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» подготовил для проведения в  ФЕВРАЛЕ программу для старших школьников по «Пушкинской карте» — «Тверд, как сталь. Чист, как золото». Проведение программы планируется на 19 и 20 февраля. Начало в 15 часов.


«Пушкинская карта» — прекрасная возможность посещать бесплатно культурные мероприятия за счет государства.Ждем Ваших заявок по телефону: 8 (343) 278-92-13

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"