Меню

Меню

Участие в чемпионате по бизнес-игре «Ты – предприниматель»

21 и 22 апреля студенты ГАПОУ СО «АМТ» приняли участие в чемпионате по бизнес-игре «Ты – предприниматель», организованном областным Домом молодежи.
В начале апреля команды прошли отборочный тур в формате онлайн-тестирования, по результатам которого лучшие были приглашены на очный этап чемпионата. 21 апреля в «AVC»-отель г. Екатеринбург приехало 20 команд студентов СПО со всей Свердловской области.
В состав команды «АМТ» вошли студенты первого и третьего курсов: Беляев Дмитрий, Завацкий Александр, Подкорытов Павел из группы 196 П и Тюкин Данил, Некипелов Роман и капитан команды – Белобородов Никита из группы 335 ЭО.
График чемпионата был очень плотным. Во время торжественного открытия участников чемпионата приветствовали исполняющий обязанности директора Департамента молодёжной политики – Денис Протасов и заместитель директора Дома молодёжи – Ксения Ваулина.
Юных предпринимателей ждала познавательная встреча с основателем сети салонов груминга GROOM – Дарьей Гоц, а также представителями «Опоры России» – Марией Войтенко и Юрием Сырейщиковым.


В первый день прошло обучение игре «Ты – предприниматель», где студенты учились самостоятельно выстраивать свой бизнес во взаимодействии с другими участниками.
Полученные знания на мастер-классе «Основы привлечения инвестиции» ребята осваивали на практике – команды разрабатывали бизнес-проекты к юбилею г. Екатеринбурга и презентовали их строгим инвесторам, попутно получая от них практические советы и рекомендации.
Завершился первый день популярной игрой «Сто к одному».


На второй день состоялся основной этап бизнес-игры. «Ты – предприниматель» – нетипичный представитель экономических и стратегических настольных игр. Региональные предприятия разных видов и направлений деятельности располагаются на двух кругах поля – внутреннем и внешнем. Задача игроков – в свой ход передвигать фишки, приобретать или продавать предприятия. Также они могли получить знания, уведомления и участвовать в «Ярмарке инвестиций».
После этого будущие предприниматели учились вести переговоры с представителями других команд в ходе жесткого тренинга «Уплыть с необитаемого острова». Каждый смог побывать в разных ролях и жизненных ситуациях.
На каждом этапе ребята зарабатывали игровую валюту в общую копилку команды. По результатам двух дней команда «АМТ» вошла в 10-ку, что можно считать хорошим результатом для новичков. Парни – молодцы!


Эмоции переполняли участников: от удивления и радости до разочарования и досады и снова к воодушевлению. Но сертификаты участников, бесценный жизненный опыт и новых друзей получили все будущие стартаперы.
Обучились, поиграли и с удовольствием провели время.

Руководитель команды С. И. Сивицкая,
преподаватель экономических дисциплин

©2023 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"