Меню

Меню

Участие в товарищеском матче WorldSkills Russia по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

16 декабря на площадке проведения регионального чемпионата в 2022 г. WorldSkills Russia по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» — ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» прошел Товарищеский матч среди студентов СПО Свердловской области по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Наш техникум представлял студент III курса Артём Свирчевский, который участвовал впервые в профессиональном конкурсе.

Подготовка к матчу велась с настроем на победу: Артем совместно с преподавателем-наставником Максимом Алексеевичем Основиным отрабатывали умения и навыки, необходимые для выполнения конкурных заданий. В течение 4 недель Артем под руководством Максима Алексеевича разрабатывал и проводил занятия физической культуре по 23 темам для разных возрастных групп, уровнем физической подготовленности. Во время подготовки Артема в качестве волонтеров были задействованы студенты всех академических групп очной формы обучения.

«В день встречи, — как говорит сам участник матча, — присутствовало волнение, но во время основной работы, был настрой только на результат».

«Благодаря нашим стараниям и трудолюбию Артема мы хорошо выступили на товарищеской встрече. Как такового волнения не присутствовало, знал, что Артём хорошо подготовлен к конкурсу», – делится впечатлениями М.А. Основин.

Такие товарищеские матчи проводятся с целью подготовки к участию в Региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Благодаря стараниям наших коллег из Свердловского педагогического колледжа товарищеские встречи, проводимые по методике WorldSkills Russia стали традицией в Свердловской области. Они позволяют выявить слабые места не только при подготовке участника, но и соревновательной площадки.

Поскольку это был товарищеский матч, не было задачи выявить победителя и призеров из всех участников. Но при подсчете баллов, набранных во время выполнения заданий, у нашего Артема было большее количество баллов. Наш студент, Артем Свирчевский, показал достойный результат, он был лучший из лучших. Впереди его ждет серьезная подготовка и новое испытание – участие в X Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области, который состоится уже в феврале 2022 года. Артем — достойный пример для подражания всех студентов по специальности 49.02.01 Физическая культура.

(на фото крайние справа: Артем Свирчевский и его наставник М.А. Основин)


Зав. отделением Голубева Н.Л.
Методист по внеучебной работе Кондратьева В.В.

©2021 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"