Меню

Меню

Весенняя неделя добра

«Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрым.»

Под таким девизом в техникуме с 17 по 24 апреля прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».
В рамках акции на территории 1 корпуса волонтеры техникума — отряд «АМТeam» (рук. С.В. Подкорытова) совместно с центром социальной помощи семье и детям «Гименей» провели детский квест «По дороге с облаками». Для детей была приготовлена масса увлекательных испытаний. Ребята были поделены на команды и соревновались в ловкости, смекалке, творческой изобретательности. За старания дети были награждены сладкими призами.

Так здорово и так просто передать друг другу добрые слова и верить, что цепочка добра пойдет еще дальше, и наш мир чуть-чуть изменится. В рамках акции «Передай добро» волонтеры техникума делились добротой с окружающими (https://vk.com/public203243439).

Вожатые студенческого педагогического отряда «Пульсар» (рук. О.В. Ибнеева) и участники вокального кружка «Клубничек» (рук. Н.С. Пинигина) приняли участие в «Концерте добра», который был организован МКУ СК «Зыряновский» для детей, проживающих в детском доме. Весёлые песни и подвижные игры очень понравились всем ребятам. Расставаясь, они просили прийти к ним снова.

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. Волонтеры-добровольцы с большим энтузиазмом прибрали территорию сквера «Сказки А.С. Пушкина».
Все наши ребята и девчонки — большие молодцы, ведь они сделали наш город чище и лучше!

Благодарим студентов и руководителей за организацию таких значимых мероприятий, ведь нет ничего ценнее, чем видеть счастье в глазах детей.

©2021 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"