Меню

Меню

Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

Встречи с выпускниками в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

С 25 по 29 апреля состоялась вторая Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты». Цель акции – рассказать учащейся молодёжи историческую правду о нашей стране, её достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.

В рамках этой акции на отделении Технологии и строительства был проведён информационный час с представителем фонда предпринимателей г. Алапаевск Гундыревой Светланой Анатольевной.
Студенты групп 219 К, 212 ТС, 103 МСС, 203 ТП были проинформированы о проекте бизнес-школа, направленном на создание студентами и школьниками собственных бизнес-проектов. Был сделан акцент на создании ИП и оформлении самозанятости, показан видеосюжет о развитии предпринимательства.
Преподавателями Технического отделения ГАПОУ СО «АМТ» для студентов 2-3 курсов были организованы встречи с бывшими выпускниками образовательной организации. Студенты группы 393 П специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» встретились машинистом локомотива Локомотивного депо ТЧ-13 Свердловской дирекции тяги ОАО «Российские железные дороги» Белоглазовым Константином Сергеевичем. Он рассказал о том, какие требования предъявляются к выпускнику этой специальности при устройстве на работу. В беседе со студентами указал на то, что специалист этой отрасли должен быть организованным, дисциплинированным, стрессоустойчивым человеком. Учитывая тот факт, что техника постоянно становится всё сложнее, нужно иметь склонность к работе с ней, соответствующие знания и постоянно совершенствоваться, повышать свою квалификацию. Третьекурсники смогли задать специалисту интересующие их вопросы.

Студенты группы 334 ЭО специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» встретились с бывшим выпускником техникума Зобниным Александром Александровичем, мастером электрооборудования АО «Стройдормаш». Александр Александрович не только рассказал о том, из каких обязанностей состоит рабочая деятельность квалифицированного специалиста этой сферы производства, но и провёл для будущих электриков мастер — класс по сборке схемы подключения люстры с двухпозиционным выключателем. Под руководством профессионала студенты отлично справились с поставленными задачами.

Студенты группы 202-т специальности 15.02.08 «Технология машиностроения» встретились с Подкорытовым Максимом Леонидовичем, выпускником 2016 года, закончившим техникум с красным дипломом. Специалист рассказал о том, что после техникума он продолжил обучение по данной специальности в вузе и сейчас работает в отделе технического контроля АО «Стройдормаш». Беседуя с будущими технологами, Максим Леонидович отметил, что эта специальность очень востребована на рынке труда, что у студентов есть большой выбор, кем они могут трудиться после окончания техникума.

Стоит отметить, что все приглашённые выпускники поделились со студентами актуальными, достоверными и востребованными знаниями, расширили представление обучающихся о специальности и перспективах личностного и профессионального развития. Мы гордимся нашими выпускниками и желаем им успехов в профессиональной деятельности!

©2022 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"