Меню

Меню

Выставка современных технологий в Перми

В мае 2023 года Алапаевский многопрофильный техникум отметил свой юбилей — 80 лет со дня образования. Одним из подарков нашего социального партнера АО «Стройдормаш» стало посещение выставки современных технологий в Перми.
В конце сентября 2023 года в городе Пермь проходила 16-я выставка «Металлообработка. Металлургия», на которой были представлены современные технологии, оборудование, материалы для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности, сварочного, подготовительного и литейного производства.
28-29 сентября 2023 года состоялась поездка преподавателя технологического профиля Ячменевой Любовь Ивановны и студентов специальности «Технология машиностроения», группы 303 Т Дударева Дениса, Печеркина Михаила и Устинова Игоря в город Пермь на данную выставку.
На площадке выставки ведущие производители и поставщики в области металлообработки презентовали современное оборудование с числовым программным управлением, автоматизацию сварки и термической резки, научные исследования и инжиниринговые решения в области металлообработки, аддитивные технологии, оборудование для металлургических цехов, технологическую оснастку, программное обеспечение и многое другое.
Нашему вниманию был представлен широкая номенклатура высокотехнологичных станков для металлообработки по различным направлениям: токарные, фрезерные, сверлильные, а так же электроэрозионные станки, оборудование для лазерной резки и гибки металла, станки для гравировальных работ и ленточнопильные станки. Был представлен огромный ассортимент металлорежущего инструмента, в том числе твердосплавного, технологической оснастки и программного обеспечения, контрольно-измерительных приборов, абразивного инструмента, трубной продукции, производственных антикоррозийных красок и СОЖ.
Выставка дала нам возможность познакомиться с новинками современного металлообрабатывающего оборудования, расширить кругозор в области новых технологий. Особенно запомнился процесс лазерной резки металла, потому что по окончании можно было увидеть результат работы.
Представители компаний, мастера своего дела, с удовольствием рассказывали нам об особенностях и принципах работы своего оборудования, демонстрировали работу станков и установок. Студенты с интересом рассматривали предлагаемое оборудование, внимательно слушали и задавали уточняющие вопросы представителям компаний.
Выражаем огромную благодарность всем организаторам нашей поездки – АО «Стройдормаш» и администрации техникума. Все было организовано на высшем уровне: приобретены билеты на проезд туда и обратно в комфортабельном вагоне-купе, проживание в шикарном 2-х комнатном номере гостиницы. Программа поездки оказалась очень насыщенной и образовательной.
Ячменёва Л.И.



©2023 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"