Меню

Меню

Заслуженная победа в Олимпиаде по астрономии

13 апреля 2021 года на базе Нижнетагильского железнодорожного техникума состоялась Окружная олимпиада по Астрономии.
Задания Олимпиады состояли из двух блоков: первый блок заданий «Интеллектуальный», второй блок заданий «Творческий». Задания первого блока включали вопросы по геоцентрической и гелиоцентрической модели мира; изменению вида звездного неба в течение суток; созвездиям северного полушария; планетам Солнечной системы; влиянию Луны на Землю; открытию планет Уран, Нептун, Плутон; астероидам, кометам и метеоритам; физической природе звезд; строению Галактики Млечный путь; эволюции звезд и Вселенной, модели «Горячей вселенной». Расчетная задача в первом блоке заданий была составлена по теме «Космические скорости». Второй блок «Творческий» содержал криптографическую загадку.
Наш студент 1 курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Норицин Александр успешно справился с заданиями Олимпиады, набрал наибольшее количество баллов и был награждён Дипломом I степени. Руководителем студента является преподаватель физики и астрономии Алапаевского многопрофильного техникума Новикова Ольга Павловна. Мы поздравляем Александра и его руководителя с победой в Олимпиаде!

©2021 государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Алапаевский многопрофильный техникум"